"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Прекрасные стороны души человека

2 февраля 2018 года в Беляногорской сельской библиотеке прошёл библиографический обзор и демонстрация книжно-иллюстрированной выставки, посвящённой 145-летию со дня рождения писателя М. М. Пришвина.

Публичная демонстрация выставок – это средство влияния на читателя. Выставки – это всегда интересно.

«Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её тайную жизнь и воспел её красоту, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю писателя Михаила Михайловича Пришвина»
                                                                                                                        (К. Г. Паустовский)

Пришвин писал таким красивым, ясным, выразительным и в то же время простым русским языком, что чтение его книг и сегодня, и всегда воспитывает и будет воспитывать в нас и наших детях привычку к правильной образной речи.

Книжно-иллюстрированная выставка состоит из пяти разделов.

1. Кладовая солнца – сказки и рассказы детям.
  2. Берендеево царство волшебника Пришвина.
  3. С природой одною он жизнью дышал.
  4. О времени и о себе.
  5. Большой и настоящий человек.

В заключение ребятам было предложено прочитать произведения М. М. Пришвина, чтобы обогатить свой язык и почерпнуть знания о красоте природы.
Просмотрели выставку более 30 человек.