"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Певец родной природы

1 февраля 2018 г. к юбилею писателя в Никольской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Певец родной природы».

Заведующая библиотекой Александра Васильевна Яцюк провела беседу и обзор представленных изданий посетителям.

Михаил Михайлович Пришвин был одним из писателей, родившихся и живших на Елецкой земле, им было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях.
 Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения. Обращаясь к юному читателю, художник утверждает, что мир полон чудес и «это… чудеса не как в сказке о живой воде и мертвой, а настоящие…, они совершаются везде и всюду и во всякую минуту нашей жизни".

На выставке посетители полистали знакомые книги писателя, перечитали любимые места, ознакомились с неизвестными ранее произведениями.

Книжную выставку посетили 18 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотеки А.В.Яцюк.