Мастер-класс в Старорузской библиотеке

1 февраля в Старорузской библиотеки прошёл мастер-класс «Сердечная аппликация».

История возникновения аппликации уводит нас в далёкие прошедшие века. Ещё древние кочевники украшали аппликацией свою одежду, предметы обихода.

Очевидно, что самые красивые аппликации - цветы из бумаги. Будь то даже самые простые ромашки, наклеенные на сердечко. Они неизменно вызовут восторг у тех, кому ребята подарят свою работу. Ведь цветы, даже бумажные остаются для нас эталоном красоты.

Присутствовало 7 человек.

2 февраля в Старорузской сельской библиотеке прошёл  мастер класс «Собака», посвящённый символу 2018 года.

Как известно, у хорошей хозяйки в  ход идёт всё - даже втулки. Это быстрый вариант -  с ним по силам справиться было всем собравшимся  самостоятельно. Дети включили фантазию, и все этапы работы выполняли тщательно и аккуратно.

Присутствовало 9 человек. Провела заведующая библиотекой  Левина Алла Васильевна.