"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Владимир Высоцкий – знакомый и неизвестный

Всем известно, что  у каждого поколения свои книги и свои авторы, которых читают и перечитывают. Иногда так хочется взять в руки книгу, которой зачитывался в юности, и прочесть ее заново, находя что – то  новое, не замеченное ранее.

Такая возможность и была предоставлена пользователям  Лидинской сельской библиотеки, для которых , к юбилею В. Высоцкого, была оформлена выставка, экспонирующая давно многими прочитанные, но не забытые и по-прежнему горячо любимые стихи и песни.

Владимир Семенович Высоцкий написал более 600 песен и около 200 стихов. Это стихи и песни «дворовые», военные, о дружбе, о любви, о мужестве, о чести и бесчестии, юмористические, песни – диалоги и др.. Сегодня Владимир Семенович Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом.

Колоссальная популярность, любовь народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять свое место в ряду классиков русской литературы.

Приглашаем всех желающих посетить  выставку в часы работы библиотеки с 30.01.18 по 5.02.18 г.

Заведующая Лидинской сельской библиотекой А.В. Кавецкая