"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Домики для птичек

Начинать субботние мастер-классы в Дороховской сельской библиотеке с чтения небольших рассказов, подходящих по тематике к творческому занятию, очень нравится ребятам. Они дочитали предложенный ранее рассказ Георгия Скребицкого «В зимнюю стужу». Узнали,  что зимой у клестов появляются птенцы, которые и были в гнезде, обнаруженном на дереве.

Мы решили не отступать от сложившейся традиции и продолжили знакомство с произведениями Георгия Алексеевича Скребицкого.

Мы читали рассказ о семейной жизни скворцов «Чир Чирыч». Как и в прошлый раз, мы закончили читать «на самом интересном месте», и после мастер-класса книга отправилась в гости к нашим маленьким книгочеям.

И вот, под чутким руководством заведующей библиотекой Ирины Александровны Шелепневой, 27 января, участники нашего творческого мероприятия мастерили свои декоративные скворечники, а затем поселили туда забавных птичек. У всех ребят получились очень красивые домики. Светлые, солнечные о абсолютно  разные.

«Как хорошо, что есть библиотека!» - этими словами завершил наш мастер-класс Макар Макаров. И это лучшая оценка нашей работы!

Автор статьи и фото Алина Кулешова

Присутствовало 12 человек