Своя колея

Владимир Высоцкий ворвался в нашу жизнь в середине 60-х со звуковых дорожек первых магнитофонов и очень быстро его хрипловатый, неповторимый голос занял свое собственное, особое место в жизни целой страны.

Сегодня Владимир Семенович Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять свое место в ряду классиков русской литературы.

К 80-летию со дня рождения В. С. Высоцкого Воробьевская сельская библиотека подготовила для участников Центра социального обслуживания пожилых людей литературно-музыкальную композицию «Своя колея».

В программе были показаны кадры концертных номеров поэта, его театральных и киноработ, видеохроника тех лет и интервью с В. С. Высоцким.
      В презентации вспомнили биографию поэта, вехи его жизненного и творческого пути, интересные факты из биографии Высоцкого.

Участники мероприятия прочли любимые стихи В. С. Высоцкого. Галина Михайловна прочла стихотворение Высоцкого, написанное им за несколько дней до смерти. Гость нашего литературно-музыкального вечера Николай Васильевич спел под гитару несколько песен В. С. Высоцкого. Все с удовольствием его слушали и подпевали. В конце вечера была исполнена песня «Памяти Высоцкого», написанная Юрием Лозой.
   В этот вечер в зале звучал любимый миллионами голос Высоцкого.
Присутствовало 35 человек.