Выставка, посвященная 80-летию со дня рождения В. С. Высоцкого

25 января 2018 г. в Никольской сельской библиотеке проведена обзорная книжная выставка, посвященная 80-летию со дня рождения В. С. Высоцкого.

Посетители познакомились с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актёра - неординарной личности своего времени, послушали песни Владимира Высоцкого, почитали стихи, прикоснулись к миру поэта.

Высоцкий был самобытен. Но нельзя сказать, что все ему давалось просто. Он много работал – днем и ночью. Любое выступление – это огромный труд, физический и душевный. Его творчество всегда останется актуальным.

Прослушав песни и стихи Владимира Семеновича, ребята узнали, чем жили в 70-80 годы их бабушки и дедушки, окунулись в молодые годы старшего поколения. Интерес у молодежи вызвала и информация о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром. Это фильмы «Стрелы Робин Гуда», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Сыновья уходят в бой» и др.

Заведующая библиотекой А. В. Яцюк рассказала о театральных работах Высоцкого, особый акцент сделав на его интерпретации образов Галилея, Гамлета и, конечно же, Хлопуши. Работа Владимира Высоцкого в кино была представлена фильмами «Вертикаль» (реж. Станислав Говорухин), «Короткие встречи» (реж. Кира Муратова) и т.д.

Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением.

Выставку посетили 23 человека.
Заведующая Никольской сельской библиотеки А.В. Яцюк.