"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Лакомство №1

Вкусный нежный холодок,
             Так и просится в роток.
             Есть ванильный, шоколадный,
             Есть с клубничкой, мармеладный.
             Весь большой ассортимент,
             Тает быстренько – в момент.
             Любят все давным-давно
             Лёд хрустящий – ЭСКИМО!
                                          Лаврова Т.

МОРОЖЕНОЕ. Ничего нет вкуснее!

О нем говорят очень много, особенно летом. В честь него организовываются конкурсы и праздники. Его любят и взрослые и дети, причем, достоверно неизвестно, кто больше.

Его называют зимней сказкой, молочной радостью, охлажденным счастьем, ведь для счастья его действительно нужно совсем немного – один стаканчик. А может целый холодильник?

Никто не знает, кто изобрел мороженое, но известно, что это случилось много веков назад.  Вот мы и решили рассказать детям об истории появления такого всеми любимого лакомства и откуда взялись такие названия мороженого, как  ЭСКИМО и ПЛОМБИР, почему только в нашей стране пользуется популярностью вафельный стаканчик и так далее...

После просмотра, подготовленной нами презентации и видеоролика о производстве мороженого, всем сразу захотелось бежать в магазин и купить любимый сорт этого продукта.

Присутствовало:   56 школьников.

Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.

Раздел: