"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Дети блокады Ленинграда.

23 января 2018 года в Немеравской сельской библиотеке состоялся историко-патриотический час «Дети блокады Ленинграда». Участниками мероприятия стали  ученики 9 класса.

Ребятам было рассказано о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Учащиеся познакомились с произведениями Н. Ходзы «Дорога жизни», В. Воскобойникова «900 дней мужества», И. Миксона «Жила, была», из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через  Ладожское озеро. Ребята ознакомились со  стендом, на старых фотографиях которого ожила суровая, тяжелая  жизнь тех дней.

Мероприятие закончилось минутой молчания.