"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

390 лет на книжной полке

13 января в 12.00 в библиотеке МБУК ТМБ «Бикор» праздновали день рождения сказок замечательного детского писателя Шарля Перро. Мероприятие, посвященное этому дню, называлось «390 лет на книжной полке».

На празднике было много конкурсов «Бюро находок», «Золушки», «Найти портрет», «Перевертыши», «Художник-иллюстратор», игр, викторин, в которых приняли участие ребята.

Атмосфера чудес и волшебства, царившая на празднике, подарила детям ощущение настоящей сказки. Это было настоящее путешествие, в котором дети вспомнили самых знаменитых героев, интересные моменты из произведений, отвечали на каверзные вопросы.

К этому событию была оформлена книжная выставка «В царстве сказок Ш. Перро» и буклет «Образ добра и зла в сказках Ш. Перро».

Встреча прошла весело и интересно. В конце игры определили главного знатока сказок Шарля Перро. Ею стала дошкольница Емашова Таня. Второе место заняла Рыбина Катя ученица 4 класса, третье - Панасенко Сабрина 2 класс.

Победители и призеры получили грамоты и призы.

Подготовила и провела мероприятие Мохова Е.И
На мероприятии присутствовало 18 чел.

Раздел: