"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Заборчик вдоль тротуара

Живой интерес у ребят вызывал видеоролик по теме дорожной безопасности «Что такое светофор и регулируемый перекресток».

Светофор укажет строго –
                                                                  Переход сейчас закрыт.
                                                                  Не беги через дорогу,
                                                                  Если красный свет горит.
                                                                  Полосатая дорожка –
                                                                  Пешеходный переход.
                                                                  На зеленый свет шагай
                                                                  Поскорее, не зевай!

Дети с удовольствием просмотрели видеоролик, приняли активное  участие в викторине по ПДД,  соревновались  в познании данного материала, в узнавании дорожных знаков, сигналов светофора, разбирали причины дорожно-транспортных происшествий.

Для закрепления знаний, ребятам были предложены загадки о ПДД, на которые все без исключения правильно ответили.

На мероприятии присутствовало 23 человека

Провела и подготовила мероприятие библиотекарь Лыщиковской СБ А.К. Солодова