Заборчик вдоль тротуара

Живой интерес у ребят вызывал видеоролик по теме дорожной безопасности «Что такое светофор и регулируемый перекресток».

Светофор укажет строго –
                                                                  Переход сейчас закрыт.
                                                                  Не беги через дорогу,
                                                                  Если красный свет горит.
                                                                  Полосатая дорожка –
                                                                  Пешеходный переход.
                                                                  На зеленый свет шагай
                                                                  Поскорее, не зевай!

Дети с удовольствием просмотрели видеоролик, приняли активное  участие в викторине по ПДД,  соревновались  в познании данного материала, в узнавании дорожных знаков, сигналов светофора, разбирали причины дорожно-транспортных происшествий.

Для закрепления знаний, ребятам были предложены загадки о ПДД, на которые все без исключения правильно ответили.

На мероприятии присутствовало 23 человека

Провела и подготовила мероприятие библиотекарь Лыщиковской СБ А.К. Солодова