Новогодняя фантазия

Библиотекарь познакомила ребят с новогодней сказкой «Мой дорогой Снеговик» по мотивам сказки Кейт Вестерлунд — добрая волшебная история о том, что в Новый Год сбываются самые заветные мечты.

А если за дело возьмется мистер Снеговик и снимет свою шляпу, тогда уж точно произойдет что-то необыкновенное! И неудивительно, что чудо случилось с маленькой девочкой, которая совсем этого не ждала, но которая очень мечтала о том, чтобы снежная кошка стала настоящей.

После этого библиотекарь рассказала детям о роли книги и чтения в жизни человека и спросила их о любимых сказочных героях. Юные читатели, перебивая друг друга, начали перечислять кто больше из них знает литературных персонажей. Чтобы остановить спор, библиотекарь загадала загадки.

Впрочем, дети с легкостью и радостью разгадали абсолютно все. Затем библиотекарь «познакомила» детей с итальянским писателем Джанни Родари, и его интересными и содержательными  сказками, самая известная из которых - сказка-повесть "Приключения Чиполлино".

Но чтобы  было еще интересней, решили выходить к новогодней елке с любимыми книгами из библиотечного фонда и читать по ролям. После этого ребятам было предложено сделать своими руками поделки  «Новогодняя фантазия».

Ручная работа дала каждому из детей возможность выразить себя, и так же за лучшие работу получить сувениры. Мероприятие прошло познавательно, увлекательно и интересно.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая