Классик русской литературы ХХ века:А.Н.Толстой

Данная выставка адресована взрослому читателю и, особенно, юношеству. Она направлена на подготовленного читателя.

Главной целью публичной демонстрации является влияние выставки на духовную деятельность человека.  Организаторы выставки пригласили читателей к размышлению о творчестве выдающегося классика русской литературы ХХ века Алексея Николаевича Толстого, которое чрезвычайно разнообразно.

Он начал свой литературный путь созданием лирических стихотворений («Лирика», «За синими реками»), затем он писал пьесы. (Он автор около двух десятков драматических произведений), романы («Чудаки», «Хромой барин»), повести («Приключения Растёгина», «Детство Никиты»), рассказы ХХ годов («Простая душа», «Голубые города», «Гадюка»).

Алексей Толстой – автор эпопеи «Хождение по мукам», произведений приключенческо- фантастического характера («Гиперболоид инженера Гарина», «Аэлита»), сказок («Золотой ключик», исторического романа «Пётр Первый», рассказов последних лет («Русский характер»), публицистических статей периода Великой Отечественной войны («Родина», «Разгневанная Россия»), киносценариев.

Он являлся страстным борцом против фашизма. По словам К. Федина, своим романом «Пётр Первый» А. Толстой сам создал себе рукотворный памятник.   Литература, представленная на книжной выставке позволила читателям окунуться в высокий и драматический мир произведений Алексея Толстого.

Просмотрели выставку 42 человека за период с декабря 2017 года по 10 января 2018г.