"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Волшебные сказки

Давным-давно в далёкой Франции жил сказочник Шарль Перро. Он придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки.  Герои его произведений знакомы людям всего мира.  И сейчас нет в нашей стране человека, который не слышал бы о Красной Шапочке или о Спящей красавице.

Дети, под руководством библиотекаря, отправились в путешествие по сказкам Ш. Перро, предварительно обувшись в сказочные, невидимые, сапоги-скороходы.

На первой станции узнавали сказки по картинкам. На второй - отгадывали героев по стихотворному описанию. В следующем задании дети помогали найти героя сказки по потерянным вещам.

А затем библиотекарь зачитала пришедшие телеграммы, по которым надо было догадаться от кого они пришли. Дети с успехом справились со всеми заданиями и, возвратившись из путешествия, прослушали сказку «Рикки-Хохолок».

На мероприятии присутствовало 14 учеников 1-го класса Кожинской СОШ (классный руководитель Кафанова Е.Ю.)

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой Никишина В.В.