Волшебные сказки

Давным-давно в далёкой Франции жил сказочник Шарль Перро. Он придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки.  Герои его произведений знакомы людям всего мира.  И сейчас нет в нашей стране человека, который не слышал бы о Красной Шапочке или о Спящей красавице.

Дети, под руководством библиотекаря, отправились в путешествие по сказкам Ш. Перро, предварительно обувшись в сказочные, невидимые, сапоги-скороходы.

На первой станции узнавали сказки по картинкам. На второй - отгадывали героев по стихотворному описанию. В следующем задании дети помогали найти героя сказки по потерянным вещам.

А затем библиотекарь зачитала пришедшие телеграммы, по которым надо было догадаться от кого они пришли. Дети с успехом справились со всеми заданиями и, возвратившись из путешествия, прослушали сказку «Рикки-Хохолок».

На мероприятии присутствовало 14 учеников 1-го класса Кожинской СОШ (классный руководитель Кафанова Е.Ю.)

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой Никишина В.В.