"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Когда наступает ответственность

"Когда наступает ответственность". Под таким названием 10.01.2018 г. в 15-00 прошла правовая беседа с учащимися Волковской  школы.

Подростковый возраст для многих – сложный период между детством и юностью. Хочется вести себя «по взрослому»  и громко заявлять о своих правах, нередко забывая при этом об ответственности. Сотрудники библиотеки рассказали подросткам о том, какие правонарушения чаще всего совершаются несовершеннолетними и каковы их причины.

С каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершенные преступления. Какими правами может воспользоваться несовершеннолетний в случае задержания его сотрудником полиции. На протяжении всей беседы ребята с большим  интересом и вниманием слушали и получали ответы на все интересующие их  вопросы.

На мероприятии присутствовали 12 человек