Путешествие в Рождество

Был вечер поздний и багровый,
Звезда-предвестница взошла.
Над бездной плакал голос новый -
Младенца Дева родила.
                   Александр Блок

В дни новогодних праздников лучшие читатели Лидинской сельской библиотеки посетили главный город России.

В праздничные январские дни Москва превращается в сказочный Новогодний мир, сияющий гирляндами и фонариками.

В 2018 году Москва снова подарила всем нам яркий праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом сезоне новогодние площадки города объединила тема театра, в программе масса сюрпризов, которые дарят праздничное настроение даже в такую дождливую погоду, как в этом году. «Путешествие в Рождество» продлится до 14 января, значит еще есть возможность увидеть множество красивых инсталляций, елок.

Прогулку по новогодней Москве мы начали с Красной площади, затем на уличной площадке посмотрели отрывок из постановки по знаменитому фантастическому роману А. Беляева "Человек-амфибия", где сразу погрузились в сказочную атмосферу.

Мы очень рады, что увидели всю эту красоту, и решили, что на следующей год Рождественское путешествие вновь проведем в Москве.

Заведующая Лидинской библиотекой
Кавецкая Алла Васильевна