Светлый праздник Рождества

9 января в Ивойловском «СДК» совместно с Немеровской сельской библиотекой было подготовлено мероприятие « Светлый праздник Рождества».

Жители деревни с интересом вспоминали о рождественских праздниках и традициях, связанных с ними. Ведь Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира (православных и католиков). С радостью  приняли участие в мастер классе по изготовлению подсвечников.

Вспоминали русские колядки, святочные гадания, ответили на вопросы игры «Рождественские звездочки», где на вырезанных из бумаги звездочках, были написаны вопросы-загадки  об истории праздника, поучаствовали в конкурсах и сфотографировались у елки.

Уходить домой гости не спешили и в завершении мероприятия за чайным столом еще долго  звучала музыка.

На мероприятия присутствовало – 10 человек