"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Светлый праздник Рождества

9 января в Ивойловском «СДК» совместно с Немеровской сельской библиотекой было подготовлено мероприятие « Светлый праздник Рождества».

Жители деревни с интересом вспоминали о рождественских праздниках и традициях, связанных с ними. Ведь Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира (православных и католиков). С радостью  приняли участие в мастер классе по изготовлению подсвечников.

Вспоминали русские колядки, святочные гадания, ответили на вопросы игры «Рождественские звездочки», где на вырезанных из бумаги звездочках, были написаны вопросы-загадки  об истории праздника, поучаствовали в конкурсах и сфотографировались у елки.

Уходить домой гости не спешили и в завершении мероприятия за чайным столом еще долго  звучала музыка.

На мероприятия присутствовало – 10 человек