"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

В гостях у Деда Мороза

Это дед, но необычный,
         Ходит с посохом приличным.
         Шуба у деда до пят,
         Он у ёлки ждёт ребят.

Присутствующие на мероприятии узнали об истории празднования Нового года, о традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке.

Поговорили о том, что Деда Мороза  в сказках представляли в виде старика небольшого роста с белыми волосами и длинной седой бородой, в тёплой белой одежде и с железной булавой в руках.

Но нам привычнее видеть Деда Мороза добрым, таким как в сказках  «Морозко», «Мороз Иванович»,  «Мороз – Красный Нос».  Это – строгий, иногда сварливый, но всегда справедливый и симпатичный Дед Мороз. Все знают, что хорошим людям он помогает и одаривает их, а плохих может и заморозить своим волшебным посохом.

Потом   все приняли участие в веселой новогодней викторине.