Что за праздник Рождество!

В предверии Рождества 6 января в Старорузской библиотеке ребята узнали о Рождестве много интересного: это религиозный праздник, по библейской легенде 7 января родился Иисус Христос у Пресвятой Девы Марии.

Дети познакомились с рассказом Юлии Несветовой «Кукла рождественской девочки», который прочитал Егор Слободенко.

Главная героиня произведения желая помочь больной маме, хочет продать самую дорогую для сердца вещь - любимую куклу.

И происходит настоящее Рождественское чудо, мама выздоравливает, девочка сохраняет не только куклу, но и получает в подарок тёплые вещи для себя и мамы.

Ребята сумели сделать правильный вывод из прочитанного - внимание и участие друг к другу могут стать чудом. С удовольствием и весёлым настроением отгадывали кроссворд, участвовали в конкурсе «Прикрепи нос».
 Провела Левина А.В.