Как дивна ночь рождения Христа!

Как дивна эта ночь рождения Христа!
                  Спасенья нашего от темени и зла,
                  Той Доброй Вести от Всевышнего Отца,
                  Которая вселяет радость бытия,
                  И веру в вечность жизни в Царствии Творца.
                                                                               Тамара Маршалова

Зима – это не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками время. Недавно мы встречали Новый год, водили хороводы, веселились, получали подарки от Деда Мороза. И вот уже наступил самый светлый и радостный день для многих людей – Праздник Рождества Христова. А для детворы это пора школьных каникул, когда во всех учреждениях культуры ждут юных посетителей различные праздничные мероприятия.

Сотрудники нашей библиотеки подготовили ряд игровых программ на время зимних каникул. В том числе и программа «Рождественское чаепитие». Естественно мы не ограничились  посиделками за чашечкой горячего чая и просмотром любимого киножурнала «Ералаш».

Детям была предложена вся палитра игр и конкурсов: кроссворды, шарады, загадки и большое количество музыкальных конкурсов. Чему все участники были бесконечно рады.
Рождество – это праздник подарков. В память о дарах волхвов Иисусу, люди дарят друг другу подарки.

У нас тоже были припасены для всех детей рождественские дары. Чаепитие закончилось, а ребятишки еще долго не могли разойтись по домам. Они решили запечатлеть свое праздничное настроение на бумаге.

Раздел: