"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Новый год идет по свету!

Вот пришел любимый праздник
Под названьем Новый год!
Впечатлений много разных
Пусть он каждому несет!

3 января 14:00 в Лидинской сельской библиотеке прошла праздничная программа «Новый год идет по свету».

Это волшебный праздник, который дарит много положительных эмоций, подарки, новые впечатления и веру в то, что наступающий год будет самым лучшим. Для каждого из нас канун Нового года наполнен чувством предвкушения чего-то волшебного и неминуемого.

Главными героями праздника были Дед Мороз и Снегурочка. Любимому всеми детьми Дедушке Морозу и Снегурочке дети рассказали стихотворения о зиме.

Юных читателей ждали развлекательные и интеллектуальные конкурсы: «Природные приметы погоды», «Удивительные превращения», «Сладкий конкурс», «Сделай снежинку», «Самый ловкий», «Рассмеши Деда Мороза», «Кто первый?», «Выбираем елку» и др.
     Кроме того, юные читатели вспоминали любимых героев сказок. Между паузами прозвучали веселые Новогодние песни.

Это мероприятие помогло детям осознать значение семейных праздников в их жизни, познакомить с традициями празднования Нового года, воспитать чувства к традициям народных праздников.

Новый год – любимейший праздник и у детей, и у взрослых. И сегодня он принес детям много радости, эмоций и подарков. Хочу поблагодарить школьников Кристину Панфилову, Даню Вечеканова, Кирилла Сидельникова и Олю Сушкову за помощь в проведении новогодней елки.

И от всех присутствующих на празднике в Лидинской библиотеке «Новый год идет по свету!», большое спасибо генеральному директору ООО «Лидино» Валентине Афанасьевне Сигаевой, оказавшей материальную помощь на приобретение сувениров и директору Лидинской школы С. В. Колошеину за новогодние костюмы.

На мероприятие присутствовало 40 человек.
Мероприятие провела и подготовила– заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая