"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Это наш журнальный остров

В дни новогодних каникул 5 января в Старорузской сельской библиотеке прошёл   библиографический урок «Это наш журнальный остров».

Задачи: Познакомить детей с журналами для школьного возраста. Заинтересовать школьников чтением периодической литературы.

К мероприятию была подготовлена выставка с детскими журналами, которые есть в библиотеке. Заведующая библиотеки, Левина Алла Васильевна начала урок с истории появления первых журналов.

Знакомясь с разными журналами на выставке, ребята определили основные отличительные черты журнала от газеты. Затем собравшимся  было предложено подробно изучить журнал «Мурзилка», которому исполнилось 93 года. Своё имя этот журнал получил благодаря маленькому озорному, лесному человечку. Журнал выходит ежемесячно, постоянные рубрики: «Весёлая математика», «Физкульт-Ура!», а также игры, головоломки, кроссворды и раскраска. Отгадывая загадки, дети познакомились с классификацией детских журналов.

Мероприятие получилось познавательным и интересным.  Присутствовало 19 человек