Нам праздник зима принесла

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждёт.
Он приносит детям радость
И зовётся – Новый год.

29 декабря в Богородском сельском клубе встречали детей на новогоднем утреннике Дед Мороз со Снегурочкой, Снеговик, и Леший с Кикиморой.

На празднике в кругу друзей светло от ёлочных огней.  Этой новогодней встречи с чудесами и сказочными героями ребята ждали с нетерпением. И вот она состоялась.

Но, как всегда, Леший с Кикиморой хотели испортить детям праздник. И мешок с подарками они спрятали, и сказочный посох Деда Мороза они забрали себе. Но ведь добро всегда побеждает зло. И вот уже Кикимора лесная, которая «обожает всех пугать», обещает детям, что «их не будет обижать». И Леший возвращает Деду Морозу волшебный мешок с подарками и сказочный посох. И они все вместе с ребятами водят праздничный хоровод возле ёлки.

Все активно участвуют в конкурсах, и Дед Мороз вручает победителям подарки. Весёлые игры сопровождаются смехом и шутками.        А после праздника все дети ушли домой с подарками от Деда Мороза и весёлым праздничным настроением.

На празднике присутствовало 27 детей и 18 взрослых. Проводили мероприятие работники Златоустовской библиотеки и Богородского клуба.