"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

В ожидании новогоднего чуда

Праздник ожидания праздника получился! Получился стараниями классного руководителя 1 "А" кл.  Дороховской школы Вергун Ольги Николаевны и активных родителей Андриановой Марины Геннадьевны и Соколовской Елены Владимировны.

22 декабря первоклассники пришли в Дороховскую детскую библиотеку на встречу с волшебниками, прихватив с собой письма к Деду Морозу. Вот только главный волшебник на встречу не успел, прислал Снегурочку. Ребята с удовольствием включились в игры и конкурсы, которые она приготовила. И письма собрала, да только ноша показалась ей тяжеловатой. На помощь пришел другой волшебник - добрый писатель Владимир Сутеев.

Дети узнали, что есть у него замечательная сказка про снеговика-почтовика, посмотрели мультфильм по этой сказке, а тут и сам Снеговик в гости пожаловал, помочь Снегурочке вызвался.

А на елке ребят ждали необычные шары. Вместо узоров на них - названия новогодних сказок и сказок о зиме. Каждый получил такой шар в подарок, а еще пожелание прочесть эти книги в дни новогодних каникул.

Взрослых участников праздника впечатлила реакция ребят на мультфильм. Они настолько эмоционально следили за событиями! Счастливый финал сопровождался аплодисментами. Пожалуй, это был самый яркий момент праздника!

На мероприятии присутствовали 20 человек