"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Шутки, были, небылицы: все журнальные страницы

22 декабря в 17 часов в Краснооктябрьской сельской библиотеке была проведена игра-путешествие: «Шутки, были, небылицы: все журнальные страницы».

В библиотеку поступает много журналов для детей: «Наш Филиппок», «Шишкин лес», «Мурзилка», «Мир техники», «Мне 15» и другие.

Библиотекарь рассказала о новых номерах журналов для детей и подростков, отметила наиболее интересные статьи. Ребята узнали какие материалы содержит тот или иной журнал: познавательные, развлекательные, юмористические, литературные, рецепты блюд, которые можно приготовить самостоятельно.

Ребята играли и участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и ребусы из журналов. Сделать мероприятие интересным помогли стихи, загадки, кроссворды из представляемых изданий.

Была организована выставка из новых журналов, которые поступили в библиотеку.
Мероприятие прошло весело и познавательно.

Присутствовало   9 человек.