"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

В компании с Матроскиным и Чебурашкой

Трудно представить, что кому-то не знакомы книжки Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья»,  «Дядя Фёдор, пёс и кот» или мультфильмы, снятые по этим произведениям.

Дети без ошибок ответили на вопросы викторины по ним. Но Э. Успенский написал много детских книг. Ребята назвали книги, которые они читали, а библиотекарь познакомила с книгами ещё не известными им.

А затем дети слушали и вместе с библиотекарем  читали вслух стихи Успенского: «Если был бы я девчонкой», «Что у мальчиков в карманах», «Всё в порядке», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Что едят дети». И конечно спели песни из мультфильмов «Чебурашка» и «Голубой вагон».

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой: Никишина Вера Владимировна.

На мероприятии присутствовало 28 человек (учащиеся 2 и 3 классов)