Дядя Фёдор, Чебурашка, Крокодил Гена и все-все-все...

В этом году вся детвора с радостью отмечает юбилей самого известного, самого любимого детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Когда у ребят спрашивают, каких современных детских писателей они знают?

Одним из первых они называют имя Э.Н. Успенского. И это понятно – трудно представить, что кому-то незнакомы его книжки «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Пластилиновая ворона», «Вниз по волшебной реке», «Крокодил Гена и его друзья» и многие другие. Или мультфильмы, снятые по этим произведениям.  Сотрудники библиотеки, конечно, не могли оставить без внимания эту дату.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового о творчестве любимого писателя, который пишет не только сказки, но и стихи, пьесы, страшилки, комиксы, так же сценарии для мультфильмов. Он выступает на радио, переводит стихи поэтов из других стран на русский язык, ездит на встречи с ребятами, сочиняет загадки в стихах.

Дети с удовольствием приняли участие в игровых загадках и стихах, в которых заложено весёлое озорство автора. Ответили на вопросы викторины, а также прочитали отрывки из известных произведений писателя.

Творчество Э.Н. Успенского вызвало у ребят большой интерес и покинули они библиотеку с хорошим настроением.

Присутствовало 12 человек.