Любимые сказки Деда Мороза

Новогодний праздник приближается. Дед Мороз скоро придёт к нам с поздравлениями и с подарками. Библиотекарь Никишина Вера Владимировна рассказала первоклассникам Кожинской СОШ, классный руководитель Кафанова Е.Ю., где живёт Дед Мороз, где живёт Снегурочка.

Ребята подсказали, во что они одеты. С зимними загадками справились на отлично.  А затем все дружно спели песню «В лесу родилась ёлочка».

Настала пора любимых сказок Дедушки Мороза. Дети, затаив дыхание, слушали стихи Р. Кудашевой «Петушок», и И. Сурикова «Детство». Многие читали наизусть стихи вместе с библиотекарем.

Слушая новогоднюю быль  Сергея Михалкова «Ёлочка», очень переживали, а в конце рассказа радовались за ёлочку- красавицу. В заключении встречи дети от души смеялись над героями рассказа В. Драгунского «Заколдованная буква».

Заведующая Старониколаевской сельской библиотеки: Никишина В.В.

На мероприятии присутствовало 15 человек.