Сказочный ларец

20 декабря в 15.00  в Волковской сельской библиотеке  прошла игровая программа «Сказочный ларец».  Наверное, нет на свете человека который не любил, бы сказки.

С самого детства дорогу в сказку нам открывает книга.  Ребята библиопродленки,  воспользовавшись подсказками  Заведующей библиотеки Н. Э. Сатышевой, нашли «волшебный» ларец и обнаружили в нём описание разных игр.

Дети с интересом участвовали в уже знакомых и новых играх: «Вспомни сказку»,  «Съедобная викторина», «Ответь на вопросы». Ребята так же вспоминали сказки и сказочных героев – животных.  Во время отгадывания загадок дети должны были  из представленных картинок  выбрать только  те, которые подходят к той или иной сказке, определяли из какой сказки песня и т.д. Задания были самые разнообразные, но дети с честью вышли из всех игр и конкурсов. Завершилось мероприятие показом мультфильма «Сказка о царе Салтане».

На мероприятии присутствовало 19 человек.