Земля – наш общий дом

В библиотеке был организован информационный стенд, на котором размещались документы об охране окружающей среды, указы президента РФ, книжно- иллюстративный материал.

Интересно и познавательно прошли беседы на темы : «Экологические проблемы. Что происходит и кто виноват», «Природа города Москвы и Подмосковья». И вот 22 декабря в актовом зале кадетского корпуса прошло заключительное мероприятие : «Земля – наш общий дом».

Кадеты подготовили и озвучили доклады на темы : «Что нужно сделать чтобы сохранить нашу планету»?, «По страницам Красной книги». В конце мероприятия для учащихся был показан видеофильм: «В согласии с природой и с собой».

Все участники экологического мероприятия пришли к выводу, что природу нужно беречь и охранять. Каждому жителю планеты нужно быть активным защитником окружающей среды, необходимо принимать активное участие в экологических акциях и движениях.

В мероприятие приняло участие 80 человек.

Тематическую программу провели воспитатели кадетского корпуса и библиотекарь Брикетской библиотеки  И.Ю.Егорова.