"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Встречи в Простоквашино

Основное достоинство книг Успенского – его герои. Кто их не знает это  старуха Шапокляк и Кот Матроскин, следователи Колобки и обезьянка Анфиса, осьминожки и Дядя Фёдор – любой его герой – это уникальное изобретение, каждый имеет свой характер, яркий и неповторимый.

И мы решили проверить, так же хорошо знакомы с этими героями наши младшие читатели. Ребята отгадывали загадки по персонажам произведений Эдуарда Николаевича, отвечали на вопросы о забавных животных, встречающихся в его рассказах, вспоминали, как зовут всеми любимых героев, а так же угадывали, кому принадлежат потерянные вещи.

Очень дружно ребята вспомнили стихотворение «Разгром» и процитировали его. И накануне Нового года мы, конечно вспомнили мультфильм «Пластилиновая ворона», который и был показан всем присутствующим.

Ребята легко справились со всеми заданиями и показали хорошие знания рассказов Успенского. Сейчас, когда детские фильмы и мультфильмы заселены роботами, киборгами и другими страшными героями, было очень приятно осознать, что наши дети продолжают читать книги и смотреть мультфильмы писателя – сказочника Эдуарда Успенского. Ведь главное достоинство его произведений научить детей дорожить дружбой, быть добрыми и отзывчивыми.

В каждой книге Успенского добрые герои своими поступками пытаются сделать мир лучше. Его книги учат, что доброта делает мир краше, веселее. А в жизни нашим детям необходима любовь и доброта окружающих.

Присутствовало – 10 человек.