Забавные герои Э. Успенского

«…во мне кто-то сидит и  требует,
       чтобы я производил  продукцию»
                                               Э.Успенский

Детей познакомили с  биографией  писателя, рассказали о том, что  он известен  не только в нашей стране, но и за  ее пределами.

И не только  озорными стихами, но и повестями – сказками. А ещё     мультфильмы, спектакли. А ещё …

В общем, Чебурашка, кот Матроскин,  «Радионяня» - это все его рук дело. Э.Н.  талантлив и остроумен. Многие фразы  из его книг  и мультфильмов  стали  крылатыми:  «Кто там? - Это я, почтальон Печкин!», «Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!» и т. д.

А так же познакомили детей с книгами,  которые   имеются в нашей библиотеке.

Провели викторину по его произведениям. В заключение  все дети  ушли с книгами   Э. Успенского.

Присутствовало:  22 человек..