"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Маленькие звёзды с волшебным вкусом Нового Года!

Как вы думаете, кто зимой самый главный?
- Дед Мороз, - скажите вы.
- Нет!
- Снегурочка?
- Тоже не угадали!

Можно до бесконечности перечислять зимних персонажей. А мы с ребятами выяснили, что самая главная зимой – СНЕЖИНКА! Да, да… С появлением первой снежинки мы говорим, что зима пришла. Снежинки укутывают землю белоснежным покрывалом, сохраняя внутри тепло для растений.  А когда вместе собирается много снежинок получается сугроб, с которого можно съехать, как с горки, или снеговик!

Вот и решили мы посвятить один из наших новогодних мастер-классов вырезанию снежинок. Это только на первый взгляд, кажется, что нет ничего легче. Оказалось, все совсем не так!  Во-первых, нужно правильно сложить бумагу. Во-вторых, придумать узор.  Надрезы нужно делать так, чтобы ваша снежинка не рассыпалась (и такое бывает)! Ах да, самое главное договориться с ножницами!!! Потому что иногда они совсем не слушаются!

Целый час в нашей новогодней мастерской кипела работа. Ребята очень старались. И вот результат!  Более пятидесяти больших, маленьких, белых, розовых, голубых, желтых, не похожих друг на друга снежинок, которые украсят библиотеку и дома ребятишек.

Взрослые говорят, что снежинки – это замёрзшая вода, но дети знают лучше: снежинки — это маленькие звёзды с волшебным вкусом Нового Года. Желаем Вам почувствовать себя ребёнком и ощутить то волшебство, которое делает Новый год самым лучшим праздником в году...

Мастер-класс прошел 16 декабря в Дороховской сельской библиотеке. Присутствовало 13 человек. Снежинки учил вырезать Павел Щедрин, огромное ему спасибо!

Заведующая Дороховской сельской библиотекой Ирина Шелепнева