Путешествие в мир экономики

15 декабря в 15:00 в Волковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное экономическому воспитанию учащихся.

Сотрудники   библиотеки вместе с ребятами Волковской школы совершили путешествие в мир экономики.

Экономические знания необходимы нашим детям для того, чтобы они хорошо ориентировались в окружающей жизни. А без знаний экономики сделать это очень трудно.

Откуда берутся деньги? Что такое бюджет?  Из чего складывается семейный  бюджет? Что такое стипендия, зарплата, премия, пенсия? Ответы на все эти вопросы   дети смогли получить,  участвуя  в  викторине «Занимательная экономика».
На мероприятии присутствовало 16 человек.