"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Чародейкою зимою околдован лес стоит

«В ледяной карете мчится зимушка-зима.
Ветер крыльями стучится в сонные дома.
Расцветают парки, скверы снежной белизной
И мороз возводит арки над тропой лесной».
                                          Т. Бокова

16 декабря в 16 часов в Брикетскую библиотеку на литературный праздник «Чародейкою зимою околдован лес стоит» были приглашены читатели – кадеты 5 класса с учителем литературы Е. С. Лалаевой.

Библиотекарь Егорова И. Ю. рассказала ребятам о зиме, как о времени года. Ведь русская зима – это что-то особенное. Вроде бы на первый взгляд все очень просто, но сколько удивительного, загадочного, красивого рядом с нами. В такие моменты рождались прекрасные произведения у наших классиков. За основу были взяты произведения Пушкина, Фета, Есенина, Бунина, Сурикова.

В ходе мероприятия кадеты читали стихи о природе, о животных и птицах зимой, о зимних играх и забавах. Но не только читали стихи, но и комментировали и высказывали свое мнение о прочитанном.

В конце литературного праздника все сделали вывод, что зима – это волшебное время года.
            Все читатели кадеты получили сладкие призы.  Приняло участие 23 участника.