Мультяшные истории Э. Успенского

Давайте любимые книжки откроем,
И снова пройдём от страницы к странице
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, узнать, подружиться.

Детскому писателю, поэту Э. Н. Успенскому 22 декабря исполняется 80 лет. В преддверии этого события в Златоустовской сельской библиотеке была проведена 16 декабря литературная викторина по творчеству писателя.

Полные юмора мультяшные истории Э. Н. Успенского знакомы каждому с детства. Все дети знают откуда прибыл Чебурашка, кто живёт в деревне Простоквашино. Вот и сейчас они встретились с героями любимых книг и мультфильмов. Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка «Мультяшные истории Э. Н. Успенского».

Из беседы ребята узнали о жизни писателя, познакомились с историей создания самых популярных его произведений. Шуточные стихи «Память» и «Весёлая семейка» вызвали у детей весёлый смех. Затем ребята приняли участие в викторине по любимым мультфильмам и книгам.

В мероприятии приняли участие 14 детей.