Дети инвалиды – жалость или уважение

Инвалиды – это напоминание нам, всем людям Земли, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении и доброжелательности.

14 декабря в Покровской средней школе для детей 3-4 классов, прошел урок-размышление «Дети инвалиды - жалость или уважение», который провела заведующая Покровской сельской библиотекой Малышева Л.В.  Детям рассказали, что такое толерантность, как надо вести себя с людьми, которые чем-то не похожи на нас.

Провели игру «Белая ворона», детям наглядно было показано, как трудно быть одиноким.

Главное внимание было обращено на положение детей-инвалидов, которым нужна не жалость, а поддержка, уважение, защита.

С ребятами рассмотрели и провели ситуацию, в которой они ощутили на себе мир человека с ограниченными возможностями: незрячий человек, глухонемой и человек с ограниченной работоспособностью. В конце мероприятия прочитали отрывок из сказки В.Катаева «Цветик-семицветик».

Присутствовало 20 человек
Мероприятие провела и подготовила Малышева Л.В.