"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Дети инвалиды – жалость или уважение

Инвалиды – это напоминание нам, всем людям Земли, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении и доброжелательности.

14 декабря в Покровской средней школе для детей 3-4 классов, прошел урок-размышление «Дети инвалиды - жалость или уважение», который провела заведующая Покровской сельской библиотекой Малышева Л.В.  Детям рассказали, что такое толерантность, как надо вести себя с людьми, которые чем-то не похожи на нас.

Провели игру «Белая ворона», детям наглядно было показано, как трудно быть одиноким.

Главное внимание было обращено на положение детей-инвалидов, которым нужна не жалость, а поддержка, уважение, защита.

С ребятами рассмотрели и провели ситуацию, в которой они ощутили на себе мир человека с ограниченными возможностями: незрячий человек, глухонемой и человек с ограниченной работоспособностью. В конце мероприятия прочитали отрывок из сказки В.Катаева «Цветик-семицветик».

Присутствовало 20 человек
Мероприятие провела и подготовила Малышева Л.В.