"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Все краски Нового года

Новый год уже стучится,
          Двери настежь открывай!
          Чтоб мечтам твоим всем сбыться
          Ты его скорей встречай!
          Пусть прогонит он ненастья,
          Защитит от ссор и зла!
          Чтобы было в жизни счастье,
          Дружно ладились дела.

14 декабря в 15 – 00 в Лидинской сельской библиотеке, был подведен  итог конкурса на лучший новогодний рисунок «Все краски Нового года».

Победителями конкурса стали: Кристина Панфилова,  Интизор и Умербек Эгамбергановы, Оля Сушкова, Уменжон Буриев и Саша Макарчукова.  Далее для ребят прошла литературно – игровая программа.

Юных читателей ждали развлекательные и интеллектуальные конкурсы : «Что тебе пожелать…», «Удивительные превращения», «Необыкновенное путешествия»; песенные и танцевальные конкурсы и загадки, но особенно учащимся понравилось делать Новогодние сувениры.

Цель мероприятия была: расширить знания учащихся по истории; познакомить с новогодними традициями на Руси и в других странах; развивать познавательную активность детей, коммуникативность; воспитывать уважение к прошлому народа и современным традициям и просто весело и познавательно провести время.

На мероприятие и конкурсе – рисунков приняли участия  95 человек.
Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая