В гостях у сказки

14 декабря заведующая Старорузской сельской библиотеки Левина Алла Васильевна провела с учениками 2 класса Старорузской школы литературную игру «В гостях у сказки». Задачи: закрепить знания о русских народных и авторских сказках, повысить интерес к русскому народному творчеству.

В ходе литературной игры учащиеся выполняли различные задания: «Угадай из какой сказки» - отгадывая загадки, называли героев и название сказки. «Удивительные превращения» - дети называли в кого превращались или были заколдованы герои сказок. «Сказки перевёртыши» - при выполнении задания дети должны были найти и исправить ошибки в названии сказок. «Отгадай по картинке» - находили авторские и народные сказки, правильно определили их различие: народные сочинил народ. Игра прошла весело и интересно.

Присутствовало 22 ученика.