"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

В гостях у сказки

14 декабря заведующая Старорузской сельской библиотеки Левина Алла Васильевна провела с учениками 2 класса Старорузской школы литературную игру «В гостях у сказки». Задачи: закрепить знания о русских народных и авторских сказках, повысить интерес к русскому народному творчеству.

В ходе литературной игры учащиеся выполняли различные задания: «Угадай из какой сказки» - отгадывая загадки, называли героев и название сказки. «Удивительные превращения» - дети называли в кого превращались или были заколдованы герои сказок. «Сказки перевёртыши» - при выполнении задания дети должны были найти и исправить ошибки в названии сказок. «Отгадай по картинке» - находили авторские и народные сказки, правильно определили их различие: народные сочинил народ. Игра прошла весело и интересно.

Присутствовало 22 ученика.