"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Затерянные города

«Затерянные города»  – эта программа, рассказывающая об исторических и археологических открытиях, связанных с затерянными городами, об отважных людях, искавших и находивших их, о раскрытых и пока еще не раскрытых тайнах.

Судьбы городов, которые по каким-то причинам оставляли люди, складывались по-разному. Ангкор и города индейцев майя скрыли джунгли, к заброшенному когда-то городу Петра, люди забыли единственный узкий путь в скалах, а древний город Эдзин был почти полностью занесен песком.

И, конечно же, наш рассказ был бы не полным, если бы мы не посвятили часть нашего повествования археологам, историкам, ученым и реставраторам, которые не только совершили открытия, но создали условия, чтобы люди всего мира смогли посетить эти города, восхититься красотой архитектуры, изобретательностью древних строителей.

Узнать, как жили и устраивали свой быт жители этих заброшенных городов, и по какой причине они покинули их.

Присутствовало:  20 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.

Раздел: