Пословица недаром молвится

9 декабря в 17-00 ребята младших классов участвовали в конкурсе рисунков, создавали иллюстрации к русским народным пословицам и поговоркам: «Пословица недаром молвится».

Русский язык богат пословицами и поговорками. Они переходят из века в век, от одного поколения к другому.

Безусловно, русские пословицы и поговорки отражают национальный характер русского народа, в них содержится народная оценка жизни, народная мудрость. Иногда одна метко сказанная фраза позволяет понять больше, чем длительные рассуждения.

Ребята прочли и объяснили множество очень метких и порой смешных пословиц и поговорок, а затем нарисовали сюжеты к  русским народным пословицам м поговоркам так, как они их себе представляют.

Присутствовало 6 человек.
Библиотекарь — Лебедева Т.В.