"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Эдуард Успенский и его друзья

9 декабря в 15 часов в Краснооктябрьской сельской библиотеке была организована литературная гостиная «Эдуард Успенский и его друзья».

Все приглашенные ребята  любят произведения Э. Успенского, потому что одной из главных идей творчества  этого писателя является желание научить детей дорожить дружбой.  Ребята отметили, что в  своих произведениях он говорит  о добре и зле,  уважении  к родителям, бережном  отношения к четвероногим друзьям.

Мы  вспомнили о замечательных мультфильмах, к примеру, по книге «Дядя Федор, пес и кот» было снято три популярных мультипликационных фильма: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Все участники  мероприятия пришли к единому мнению: творчество писателя-сказочника Эдуарда Успенского посвящено желанию научить детей быть добрыми, отзывчивыми. Только чтение хорошей литературы научит мыслить и фантазировать.

Библиотекарь Колодяжных Т.В. отметила, что 22 декабря Э. Успенский отметит 80-летний юбилей.