"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Великий русский язык

Язык наш прекрасный
Богатый и звучный,
То мощный, то страстный,
То нежно певучий.

6 декабря к Международному дню родного языка, библиотекарь Никишина Вера Владимировна провела с учениками 4-го класса Кожинской СОШ (классный руководитель Власова Светлана Ивановна) тематический час «Великий русский язык».

Язык - это инструмент для общения между разными людьми. Выразить мысль может только язык. Русский язык - один из самых красивых и богатых языков мира. На нем написаны самые гениальные произведения русских классиков. Библиотекарь напомнила детям о Кирилле и Мефодии создателях славянской азбуки.

Ребята приняли активное участие в заданиях: «Русское красноречие», «Доскажи фразу», «Найди слово», «Продолжи пословицу», «Объясни пословицу», показали сценку «Разговор двух приятелей», озвучили фразу «Зачем ты это сделал?» с разной интонацией (с угрозой, с душевной болью, с недоумением…), звучало это весело.

«…Написаны им
И рассказы, и сказки-
Страницы волшебных
Волнующих книг!
Люби и храни наш великий язык!»