"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Великий русский язык

Язык наш прекрасный
Богатый и звучный,
То мощный, то страстный,
То нежно певучий.

6 декабря к Международному дню родного языка, библиотекарь Никишина Вера Владимировна провела с учениками 4-го класса Кожинской СОШ (классный руководитель Власова Светлана Ивановна) тематический час «Великий русский язык».

Язык - это инструмент для общения между разными людьми. Выразить мысль может только язык. Русский язык - один из самых красивых и богатых языков мира. На нем написаны самые гениальные произведения русских классиков. Библиотекарь напомнила детям о Кирилле и Мефодии создателях славянской азбуки.

Ребята приняли активное участие в заданиях: «Русское красноречие», «Доскажи фразу», «Найди слово», «Продолжи пословицу», «Объясни пословицу», показали сценку «Разговор двух приятелей», озвучили фразу «Зачем ты это сделал?» с разной интонацией (с угрозой, с душевной болью, с недоумением…), звучало это весело.

«…Написаны им
И рассказы, и сказки-
Страницы волшебных
Волнующих книг!
Люби и храни наш великий язык!»