"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Битва под Москвой

5 декабря 2017 года  в Старорузской библиотеке прошёл  час памяти « Битва под Москвой». Задачи: познакомить с историческими  событиями, посвящёнными защите и обороне столицы. Воспитывать  у детей чувства патриотизма, расширять знания  знаний об истории России и родного края.

В ходе мероприятия говорили о том, что мы жители Подмосковья,  любим свой край, его историю. Поэтому надо  помнить о том, что когда-то касалось всех нас - великую битву за Москву - одно из грандиозных сражений в истории человечества.

Рассказ о долгих месяцах этого сражения сопровождался показом слайдов презентации. На защиту столицы поднялся весь народ: солдаты, офицеры, дети, старые и молодые - каждый считал своим долгом остановить врага. Люди  просто совершали подвиги. Прошло 76 лет, но эта битва останется на долгие годы в памяти российских людей, потому что она рассеяла миф о непобедимости немецкой армии.

С чувством гордости говорили о Жукове Г.К., почему его назвали маршалом Победы.  К мероприятию была приурочена книжная выставка «Боевая слава Подмосковья».

Провела мероприятие   Левина Алла Васильевна, помогала  ученица 7 класса Нестеровского лицея Власенко Настя.

Присутствовало 18 детей.