"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

В гостях у Григория Остера

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

5 декабря в 13:00 в Колюбакинской сельской библиотеке проведён обзор книг «В гостях у Григория Остера», посвященный 70-летию со дня рождения писателя. Библиотекарь познакомила учеников 2 класса Колюбакинской средней школы с поступившей в библиотеку книгой «Робинзон и тринадцать жадностей».

Это повесть про разных знакомых, которые собрались на одном острове и стали жить вместе. Читайте - узнаете, какая чепуха у них из этого получилась. А может, и не совсем чепуха.

Необычного много в повести: вопросы в начале каждой главы, сами герои, витиеватый сюжет, озорные рисунки художника Николая Воронцова. Если начнёшь рассуждать, то голова идёт кругом и на ум приходит одно слово – «Чепуха». Но есть другой путь - расслабиться и, читая, плыть по волне фантазии Григория Остера. Тогда и приходит радость от встречи с книгой. В конце повести понимаешь, что одна таблетка жадности досталась и читателю.

В стенах библиотеки прозвучали «Вредные советы» и задачи из «Задачника». Дети поделились своими впечатлениями о прочитанных сказках Григория Остера.

При всех своих выдумках Григорий Остер говорит с читателем о самых серьёзных вещах: об отношениях между людьми, о том, что окружает нас в жизни.
Присутствовало 13 человек.