"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Мастерская новогодних чудес

1 декабря в 17 часов читатели Краснооктябрьской сельской библиотеки приняли участие в акции  «Зима в Подмосковье».

В окнах библиотеки были зажжены праздничные гирлянды.

Затем ребята  собрались в библиотеке, чтобы нарядить  Новогоднюю ёлочку.  Дети с воодушевлением  рассказывали, какие  у них  дома елочные  игрушки и как они собираются встречать Новый год. Елочка у нас в библиотеке получилась не большая, но нарядная. Мы вспомнили новогодние стихотворения, поговорили о том, что долгожданный Новый год - один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. Этот праздник ждут и дети, и взрослые.

Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. А завершилось оно дружеским чаепитием у самовара.