"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

В ожидании Нового года!

Вот уже меньше месяца отделяет нас от Нового года. Все, от мала до велика, с нетерпением ждут этот праздник, начинают покупать подарки  друзьям и близким, украшают свои дома.

2 декабря в Дороховской библиотеке был дан старт новогодним мастер-классам. Мы вместе с ребятами «лепили»  снеговиков из фетра. В этом нам помогала замечательная рукодельница Королева Светлана Николаевна.

Фетр – прекрасный материал для поделок. Он не сыпется, легко кроится,  и снеговики получились очень милыми и приятными на ощупь.

Вот так! Снег еще не укрыл землю, а наши юные друзья уже «слепили» своих первых снеговиков и ощутили приближение праздника.

И наш Вам совет!

В новогодние праздники не выбрасывайте морковку, не попавшую на праздничный стол в оливье: выйдите на улицу и слепите снеговика или «снежную бабу» – иногда взрослому человеку бывает полезно хотя бы ненадолго окунуться в детство.

Присутствовало 15 человек.

Заведующая Дороховской сельской библиотекой  Ирина Шелепнева