"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

В ожидании Нового года!

Вот уже меньше месяца отделяет нас от Нового года. Все, от мала до велика, с нетерпением ждут этот праздник, начинают покупать подарки  друзьям и близким, украшают свои дома.

2 декабря в Дороховской библиотеке был дан старт новогодним мастер-классам. Мы вместе с ребятами «лепили»  снеговиков из фетра. В этом нам помогала замечательная рукодельница Королева Светлана Николаевна.

Фетр – прекрасный материал для поделок. Он не сыпется, легко кроится,  и снеговики получились очень милыми и приятными на ощупь.

Вот так! Снег еще не укрыл землю, а наши юные друзья уже «слепили» своих первых снеговиков и ощутили приближение праздника.

И наш Вам совет!

В новогодние праздники не выбрасывайте морковку, не попавшую на праздничный стол в оливье: выйдите на улицу и слепите снеговика или «снежную бабу» – иногда взрослому человеку бывает полезно хотя бы ненадолго окунуться в детство.

Присутствовало 15 человек.

Заведующая Дороховской сельской библиотекой  Ирина Шелепнева