"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Здравствуй, Зима-красавица!

Стали дни короче,
                  Солнца стало мало,
                  Вот пришли морозцы,
                  И зима настала.
                                        И.Суриков

Начало зимы отметили в Златоустовской сельской библиотеке праздничным мероприятием. В рамках акции «Зима в Подмосковье»  1 декабря был открыт зимний сезон включением праздничной иллюминации. Момент зажжения праздничных гирлянд с восторгом был принят присутствующими на мероприятии детьми.

Затем было прочитана полученная от Матушки-Зимы телеграмма. Приветствовали зиму дети пословицами и короткими стихотворениями. Вспомнили они и о трудностях, какие ждут зимой «братьев наших меньших» - зверей и птиц и пообещали, что птички у нас голодать зимой не будут, для них будут устроены кормушки.

В конце мероприятия прошёл конкурс знатоков зимних загадок. Трудно было выбрать победителя, потому что все отлично справились с заданиями.

Поэтому решили, что победила дружба, и призы получили все участники.

Присутствовало на мероприятии 7 человек.
Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Златоустовской СБ Блищ Т.А.