Здравствуй, Зима-красавица!

Вот пришли морозцы,
                  И зима настала.
                                        И.Суриков

Начало зимы отметили в Златоустовской сельской библиотеке праздничным мероприятием. В рамках акции «Зима в Подмосковье»  1 декабря был открыт зимний сезон включением праздничной иллюминации. Момент зажжения праздничных гирлянд с восторгом был принят присутствующими на мероприятии детьми.

Затем было прочитана полученная от Матушки-Зимы телеграмма. Приветствовали зиму дети пословицами и короткими стихотворениями. Вспомнили они и о трудностях, какие ждут зимой «братьев наших меньших» - зверей и птиц и пообещали, что птички у нас голодать зимой не будут, для них будут устроены кормушки.

В конце мероприятия прошёл конкурс знатоков зимних загадок. Трудно было выбрать победителя, потому что все отлично справились с заданиями.

Поэтому решили, что победила дружба, и призы получили все участники.

Присутствовало на мероприятии 7 человек.
Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Златоустовской СБ Блищ Т.А.