"Берегите мир ребенка!" - беседа, книжная выставка ко дню защиты детей

01/06/2017 - 14:00
"Первейший знаток русской деревни и природы" 80 лет со дня рождения писателя Б. Можаева: книжная выставка, стенд

01/06/2017 - 16:00
"Пивной алкоголизм" - информационный стенд, беседа

02/06/2017 - 15:00
"С чего начинается Родина" - познавательная программа ко Дню России

06/06/2017 - 12:00
"Маленькие граждане с большими правами" - игровая программа ко Дню защиты детей

06/06/2017 - 10:00

Сказки русского леса

1 декабря в Немеровской сельской библиотеке прошло мероприятие «Сказки русского леса», где ребята прочитали сказку «Муфта, Полботинка и Моховая борода».

Дети познакомились с интересными героями, увлекательными приключениями. Сказка без волшебства, но с волшебным сюжетом, способна пробудить в душе ребёнка любовь и уважительное отношение к природе.

Именно такую книгу написал замечательный детский писатель Эно Рауд о похождениях дальних родственников гномов.

Ребята на мероприятии узнали о приключениях маленьких героев, рассуждали о том, для чего герои совершали важные дела, кому эти дела были важны. Дети пришли к выводу, что природа всегда может помочь человеку, нужно только быть внимательным, наблюдательным и знавать секреты природы.    В прекрасном настроении ребята ушли из библиотеки.

На мероприятии присутствовало – 11 человек