"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Сказки русского леса

1 декабря в Немеровской сельской библиотеке прошло мероприятие «Сказки русского леса», где ребята прочитали сказку «Муфта, Полботинка и Моховая борода».

Дети познакомились с интересными героями, увлекательными приключениями. Сказка без волшебства, но с волшебным сюжетом, способна пробудить в душе ребёнка любовь и уважительное отношение к природе.

Именно такую книгу написал замечательный детский писатель Эно Рауд о похождениях дальних родственников гномов.

Ребята на мероприятии узнали о приключениях маленьких героев, рассуждали о том, для чего герои совершали важные дела, кому эти дела были важны. Дети пришли к выводу, что природа всегда может помочь человеку, нужно только быть внимательным, наблюдательным и знавать секреты природы.    В прекрасном настроении ребята ушли из библиотеки.

На мероприятии присутствовало – 11 человек