Приходите в Остер – класс, как-нибудь научат вас

30 ноября в Космодемьянской библиотеке был проведён литературный час «Приходите в Остер – класс, как-нибудь научат вас», посвящённый самому «непослушному» детскому писателю Григорию Остеру, которому исполнилось 70 лет.

Григорий Остер написал не только множество весёлых стихов, но ещё много пьес для детей и сценариев к мультфильмам. Самые известные это "Тридцать восемь попугаев", "Котенок по имени Гав", «Обезьянки». Все произведения автора очень весёлые и интересные. Но самые известные стихи это, конечно же «Вредные советы». Хотелось бы отметить, что в нашей библиотеке это одна из самых популярных детских книг. Поэтому так легко и весело прошла игра для младших читателей. Ребята решали задачки Григория Остера, читали стихи. А когда детям было предложено самим придумать вредные советы, то от желающих посоревноваться в литературном творчестве не было отбоя.

Много весёлых и положительных эмоций получили все присутствующие. Хотелось бы обратиться ко всем, читайте стихи Григория Остера, чтобы не только заряжаться оптимизмом, а  и запоминать, как ни следует поступать.

Присутствовало – 9 человек.