"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Приходите в Остер – класс, как-нибудь научат вас

30 ноября в Космодемьянской библиотеке был проведён литературный час «Приходите в Остер – класс, как-нибудь научат вас», посвящённый самому «непослушному» детскому писателю Григорию Остеру, которому исполнилось 70 лет.

Григорий Остер написал не только множество весёлых стихов, но ещё много пьес для детей и сценариев к мультфильмам. Самые известные это "Тридцать восемь попугаев", "Котенок по имени Гав", «Обезьянки». Все произведения автора очень весёлые и интересные. Но самые известные стихи это, конечно же «Вредные советы». Хотелось бы отметить, что в нашей библиотеке это одна из самых популярных детских книг. Поэтому так легко и весело прошла игра для младших читателей. Ребята решали задачки Григория Остера, читали стихи. А когда детям было предложено самим придумать вредные советы, то от желающих посоревноваться в литературном творчестве не было отбоя.

Много весёлых и положительных эмоций получили все присутствующие. Хотелось бы обратиться ко всем, читайте стихи Григория Остера, чтобы не только заряжаться оптимизмом, а  и запоминать, как ни следует поступать.

Присутствовало – 9 человек.